あにんちゅ トップ

TOP > 新作アニメ一覧 > 2020年秋アニメ一覧(10月期)

2020年秋アニメ一覧(10月期)

100万の命の上に俺は立っている

全12話* Twitter
放送開始:2020/10/02(金) 22:00
(MX BS11 MBS AT-X WOWOW)

制作:MAHO FILM

原作:山川直輝 漫画:奈央晃徳
(別冊少年マガジン)
監督:羽原久美子
キャスト:上村祐翔 久保田梨沙 和氣あず未 小市眞琴

OP♪高槻かなこ
ED♪Liyuu

A3! SEASON AUTUMN & WINTER

全12話* Twitter
放送開始:2020/10/12(月) 24:00
(MX サンテレビ KBS京都 BS11)

制作:P.A.WORKS x Studio 3Hz

原作:リベル・エンタテインメント
監督:中園真登 篠原啓輔
キャスト:酒井広大 白井悠介 西山宏太朗 浅沼晋太郎 五十嵐雅 江口拓也 土岐隼一 山谷祥生 廣瀬大介 小澤廉 沢城千春 武内駿輔 濱健人 熊谷健太郎 帆世雄一 田丸篤志 佐藤拓也 寺島惇太 豊永利行 柿原徹也 名塚佳織

OP♪A3ders!
ED♪秋組 冬組

D4DJ First Mix

* Twitter(総合)
放送開始:2020/10/30(金) 23:00
(MX BS日テレ テレビ神奈川 チバテレ AT-X)

制作:サンジゲン

原作:ブシロード
監督:水島精二
キャスト:西尾夕香 各務華梨 三村遙佳 志崎樺音 愛美 高木美佑 小泉萌香 倉知玲鳳 紡木吏佐 前島亜美 岩田陽葵 佐藤日向 水樹奈々 Raychell 古谷徹

OP♪Happy Around!
ED♪水樹奈々 Raychell

NOBLESSE -ノブレス-

* Twitter
放送開始:2020/10/07(水) 24:00
(MX BS11)

制作:Production I.G

原作:Jeho Son,Kwangsu Lee
監督:多田俊介
キャスト:新垣樽助 平川大輔 大西弘祐 若山晃久 茅野愛衣 中澤まさとも 大塚剛央 岩崎諒太 浜田洋平

OP♪ジェジュン
ED♪OH MY GIRL

One Room サードシーズン

* Twitter
放送開始:2020/10/05(月) 25:05
(MX BS日テレ)

制作:ゼロジー

原作:真野英二
キャラ原案:カントク
監督:*
キャスト:富田美憂 村川梨衣 高橋李依 M・A・O 花守ゆみり

主題歌♪富田美憂 村川梨衣 高橋李依

アクダマドライブ

全12話* Twitter
放送開始:2020/10/08(木) 21:30
(AT-X サンテレビ BS日テレ MX KBS京都)

制作:studioぴえろ

原作:ぴえろ TooKyoGames
監督:田口智久
キャスト:黒沢ともよ 梅原裕一郎 武内駿輔 堀江瞬 緒方恵美 木村昴 櫻井孝宏 大塚明夫 花守ゆみり 榊原良子 内田真礼

OP♪SPARK!!SOUND!!SHOW!!
ED♪浦島坂田船

アサルトリリィBOUQUET(ブーケ)

全12話* Twitter
放送開始:2020/10/01(木) 25:28
(TBS KBS京都 サンテレビ BS-TBS ほか)

制作:シャフト

原作:尾花沢軒栄(acus)
監督:佐伯昭志
キャスト:赤尾ひかる 夏吉ゆうこ 井澤美香子 西本りみ 紡木吏佐 岩田陽葵 星守紗凪 遠野ひかる 高橋花林 水瀬いのり 関根明良 洲崎綾 津田美波 原田彩楓 立花理香 長妻樹里 高橋李依 七瀬彩夏

OP♪RAISE A SUILEN
ED♪一柳隊

いわかける!- Sport Climbing Girls -

全12話* Twitter
放送開始:2020/10/03(土) 26:00
(ABCテレビ・テレビ朝日系 AT-X)

制作:BLADE

原作:石坂リューダイ(サイコミ)
監督:アミノテツロ
キャスト:上坂すみれ 石川由依 鈴木愛奈 富田美憂 小松未可子 國立幸 花守ゆみり 植田千尋 御堂ダリア Machico 寺崎裕香 藤田茜 田村ゆかり 磯部花凛 子安武人 原田彩楓 小清水亜美

OP♪鈴木愛奈
ED♪上坂すみれ 石川由依 鈴木愛奈 富田美憂

エタニティ ~深夜の濡恋ちゃんねる~

全12話* Twitter
放送開始:2020/10/04(日) 25:05
(MX AT-X)

制作:アニメーションスタジオ・セブン
キャスト:岩崎諒太 石原舞 森圭輔 氷青 ほか

主題歌♪岩崎諒太

おそ松さん 第3期

全25話* Twitter
放送開始:2020/10/12(月) 25:30
(テレビ東京 テレビ大阪 テレビ愛知 AT-X)

制作:studioぴえろ

原作:赤塚不二夫
監督:藤田陽一
キャスト:櫻井孝宏 中村悠一 神谷浩史 福山潤 小野大輔 入野自由 遠藤綾 鈴村健一 國立幸 上田燿司 飛田展男 斎藤桃子 井上和彦 くじら

OP♪A応P
ED♪Shuta Sueyoshi

おちこぼれフルーツタルト

全12話* Twitter
放送開始:2020/10/12(月) 21:30
(AT-X MX サンテレビ KBS京都 BS日テレ)

制作:feel.

原作:浜弓場双
(まんがタイムきららキャラット)
監督:川口敬一郎
キャスト:新田ひより 久保田梨沙 白石晴香 近藤玲奈 守屋亨香 日笠陽子 巽悠衣子 佐倉薫 篠原侑 田中貴子 前田玲奈 堀江由衣

OP♪フルーツタルト
ED♪フルーツタルト

キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦

全12話* Twitter
放送開始:2020/10/07(水) 23:30
(AT-X MX ABC テレビ愛知 BS11)

制作:SILVER LINK.

原作:細音啓(ファンタジア文庫)
イラスト:猫鍋蒼
監督:湊未來 大沼心
キャスト:小林裕介 雨宮天 石原夏織 白城なお 土岐隼一 竹達彩奈 花守ゆみり 笠間淳

OP♪石原夏織
ED♪雨宮天

キングスレイド

* Twitter
放送開始:2020/10/02(金) 25:23
(テレビ東京 AT-X)

制作:OLM×SUNRISE BEYOND

原作:VESPA
監督:星野真
キャスト:石川界人 加隈亜衣 小澤亜李 河西健吾 鈴木崚汰 南條愛乃 咲野俊介 寺島拓篤 堀江瞬 置鮎龍太郎 伊藤健太郎 松風雅也 中村桜 中恵光城 神田みか 平山笑美 長妻樹里 田中貴子 豊田萌絵 高田憂希 飯田里穂 井上雄貴 村田太志 佐藤元 田所陽向

OP1♪fripSide
OP2♪DREAMCATCHER
ED1♪KOTOKO
ED2♪ 飯田里穂

くまクマ熊ベアー

全12話* Twitter
放送開始:2020/10/07(水) 21:00
(AT-X MX BS11 サンテレビ KBS京都)

制作:EMTスクエアード

原作:くまなの(PASH!ブックス)
キャラ原案:029
監督:信田ユウ
キャスト:河瀬茉希 和氣あず未 日高里菜 富田美憂 天野聡美 水瀬いのり 遊佐浩二 鶴岡聡 黒瀬ゆうこ 宮島えみ

OP♪和氣あず未
ED♪河瀬茉希

ぐらぶるっ!

* Twitter(総合)
放送開始:2020/10/08(木) 21:54
(MX BS11 AT-X)

制作:DMM.futureworks / ダブトゥーンスタジオ

原作:Cygames
監督:森井ケンシロウ
キャスト:釘宮理恵 東山奈央 沢城みゆき 平田広明 田村ゆかり 山路和弘 田中理恵 加藤英美里 鈴村健一 潘めぐみ 久川綾 安元洋貴 花澤香菜 小山力也 水瀬いのり M・A・O 細谷佳正 辻あゆみ 小野友樹 川澄綾子 井口裕香

ED♪釘宮理恵

ゴールデンカムイ 第3期

全12話* Twitter
放送開始:2020/10/05(月) 23:00
(MX 読売テレビ BS11 札幌テレビ 時代劇専門チャンネル)

制作:ジェノスタジオ

原作:野田サトル
(週刊ヤングジャンプ)
監督:難波日登志
キャスト:小林親弘 白石晴香 伊藤健太郎 大塚芳忠 中田譲治 津田健次郎 細谷佳正 乃村健次 菅生隆之 大原さやか てらそままさき 能登麻美子 杉田智和 竹本英史 小西克幸

OP♪FOMARE
ED♪THE SIXTH LIE

ご注文はうさぎですか?BLOOM (第3期)

全12羽* Twitter
放送開始:2020/10/10(土) 21:30
(AT-X MX BS11 サンテレビ KBS京都)

制作:エンカレッジフィルムズ

原作:Koi(まんがタイムきららMAX)
監督:橋本裕之
キャスト:佐倉綾音 水瀬いのり 種田梨沙 佐藤聡美 内田真礼 徳井青空 村川梨衣 早見沙織 木村珠莉 清川元夢 速水奨

OP♪Petit Rabbit's
ED♪チマメ隊

ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN

全12話* Twitter
放送開始:2020/10/07(水) 25:05
(MX KBS京都 サンテレビ テレビ愛知 BS11 AT-X)

制作:david production

原作:島田フミカネ&Projekt Kagonish
監督:高村和宏
キャスト:福圓美里 世戸さおり 名塚佳織 沢城みゆき 内田彩 田中理恵 園崎未恵 野川さくら 斎藤千和 小清水亜美 門脇舞以 大橋歩夕

OP♪石田燿子
ED♪第501統合戦闘航空団

せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ 第3期

* Twitter
放送開始:2020/10/07(水) 23:54
(BS11 毎月第1第3水曜)

制作:Pie in the sky

監督:松本慶祐
キャスト:林勇 羽多野渉 寺島拓篤 久保ユリカ 金元寿子 相沢舞 山本希望 Lynn 関太 森久保祥太郎 鈴村健一 山本希望 小野大輔 松本慶祐

OP♪Mia REGINA
ED♪林勇 羽多野渉 寺島拓篤

ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかⅢ

全12話* Twitter
放送開始:2020/10/02(金) 24:30
(MX サンテレビ KBS京都 BS11 AT-X)

制作:J.C.STAFF

原作:大森藤ノ(GA文庫)
キャラ原案:ヤスダスズヒト
監督:橘秀樹
キャスト:松岡禎丞 水瀬いのり 内田真礼 細谷佳正 赤﨑千夏 千菅春香 早見沙織 大西沙織 日高里菜

OP♪井口裕香
ED♪sajou no hana

ツキウタ。 THE ANIMATION 2

全13話* Twitter
放送開始:2020/10/07(水) 22:30
(MX KBS京都 サンテレビ メ〜テレ BS11)

制作:Children's Playground Entertainment

原作:ふじわら(ムービック)
監督:西本由紀夫
キャスト:梶裕貴 鳥海浩輔 増田俊樹 前野智昭 細谷佳正 KENN 蒼井翔太 羽多野渉 柿原徹也 近藤隆 小野賢章 木村良平 山中真尋 間宮康弘

主題歌♪Procellarum / Six Gravity

トニカクカワイイ

全12話* Twitter
放送開始:2020/10/02(金) 25:05
(MX 読売テレビ BS日テレ AT-X)

制作:Seven Arcs

原作:畑健二郎(週刊少年サンデー)
監督:博史池畠
キャスト:鬼頭明里 榎木淳弥 芹澤優 上坂すみれ 小原好美

OP♪鬼頭明里
ED♪カノエラナ

ドラゴンクエスト ダイの大冒険

* Twitter
放送開始:2020/10/03(土) 9:30
(テレビ東京系列 AT-X)

制作:東映アニメーション

原作:三条陸 稲田浩司
(週刊少年ジャンプ)
監督:堀井雄二
キャスト:種﨑敦美 豊永利行 小松未可子 早見沙織 櫻井孝宏 梶裕貴 緒方賢一 降幡愛

OP♪マカロニえんぴつ
ED♪マカロニえんぴつ

ハイキュー!! TO THE TOP (第4期 分割2/2)

全12話* Twitter
放送開始:2020/10/02(金) 26:25
(MBS TBS BS-TBS アニメイズム枠)

制作:Production I.G

原作:古舘春一(週刊少年ジャンプ)
監督:佐藤雅子
キャスト:村瀬歩 石川界人 日野聡 入野自由 林勇 細谷佳正 岡本信彦 内山昂輝 斉藤壮馬 増田俊樹 名塚佳織 諸星すみれ 神谷浩史 江川央生 花江夏樹 宮野真守 鳥海浩輔 上村祐翔

OP♪SUPER BEAVER
ED♪SPYAIR

ひぐらしのなく頃に業

全24話* Twitter
放送開始:2020/10/01(木) 23:30
(MX BS11 サンテレビ)

制作:パッショーネ

原作:竜騎士07/07th Expansion
監督:川口敬一郎
キャスト:保志総一朗 中原麻衣 ゆきのさつき かないみか 田村ゆかり 茶風林 大川透 伊藤美紀 関俊彦 堀江由衣

OP♪亜咲花
ED♪彩音

ヒプノシスマイク-Division Rap Battle-Rhyme Anima

全13話* Twitter
放送開始:2020/10/02(金) 24:00
(MX BS11 群馬テレビ とちぎテレビ MBS テレビ愛知)

制作:A-1Pictures

原作:EVIL LINE RECORDS
監督:小野勝巳
キャスト:木村昴 石谷春貴 天﨑滉平 浅沼晋太郎 駒田航 神尾晋一郎 白井悠介 斉藤壮馬 野津山幸宏 速水奨 木島隆一 伊東健人

OP♪Division All Stars
ED♪Buster Bros!!! / MAD TRIGGER CREW / Fling Posse

まえせつ!

全12話* Twitter
放送開始:2020/10/04(日) 23:30
(AT-X MX BS日テレ MBS)

制作:Studio五組 / AXsiZ

原作:むげんだい∞
イラスト:美水かがみ
監督:信田ユウ
キャスト:大西亜玖璃 大空直美 五十嵐裕美 中村桜 高田憂希 古木のぞみ 相田あすか 清水彩香 富田純基 うぶのハツナ 山本正剛 鮫島一六三 村井理沙子 荻野晴朗 利根健太朗 下田レイ

OP♪大西亜玖璃 大空直美 五十嵐裕美 中村桜
ED♪大西亜玖璃 大空直美 五十嵐裕美 中村桜

ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会

全13話* Twitter
放送開始:2020/10/03(土) 22:30
(MX サンテレビ KBS京都 BS11 テレビ愛知 静岡朝日テレビ テレビ北海道 TVQ九州放送)

制作:サンライズ

原作:矢立肇
監督:河村智之
キャスト:矢野妃菜喜 大西亜玖璃 相良茉優 前田佳織里 久保田未夢 村上奈津実 鬼頭明里 楠木ともり 指出毬亜 田中ちえ美

OP♪虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
ED♪虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会

レヱル・ロマネスク

* Twitter
- 放送開始:2020/10/02(金) 25:00
(MX)

制作:サエッタ

原作:Lose
監督:ひらさわひさよし
キャスト:上坂すみれ 内田彩 洲崎綾 降幡愛 黒沢ともよ 久保ユリカ 永井真衣 上絛千尋 伊ヶ崎綾香

主題歌♪Ayumi. 櫻川めぐ 新海雅代

安達としまむら

全12話* Twitter
放送開始:2020/10/08(木) 25:58
(TBS BS11)

制作:手塚プロダクション

原作:入間人間(電撃文庫)
監督:桑原智
キャスト:鬼頭明里 伊藤美来 沼倉愛美 上田麗奈 佐伯伊織

OP♪鬼頭明里 伊藤美来
ED♪鬼頭明里

禍つヴァールハイト -ZUERST-

* Twitter
放送開始:2020/10/13(火) 23:00
(MX BS11 WOWOW MBS)

制作:横浜アニメーションラボ

原作:KLabGames
監督:細田直人
キャスト:阿部敦 小野友樹 花守ゆみり 藤井ゆきよ 松田健一郎 柳田淳一 鈴木崚汰 津田健次郎 興津和幸 新垣樽助 村田太志 山根綺 勝生真沙子 小西克幸 白石稔 高橋伸也 長縄まりあ 杉田智和

OP♪黒崎真音
ED♪H-el-ical//

兄に付ける薬はない! 第4期

全12話* Twitter
放送開始:2020/10/02(金) 21:54
(MX)

制作:イマジニア/ファンワークス

原作:幽·霊
監督:ラレコ
キャスト:中村悠一 雨宮天 小野賢章 花江夏樹 森永千才

犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい

* Twitter
放送開始:2020/10/02(金) 25:50頃
(MBS TBS系 BS-TBS)

制作:Team Till Dawn

原作:松本ひで吉(Palcy)
監督:岸誠二
キャスト:花澤香菜 杉田智和 金澤まい

主題歌♪大橋彩香

呪術廻戦

全24話* Twitter
放送開始:2020/10/02(金) 25:25
(MBS/TBS系全国28局ネット)

制作:MAPPA

原作:芥見下々(週刊少年ジャンプ)
監督:朴性厚
キャスト:榎木淳弥 内田雄馬 瀬戸麻沙美 小松未可子 内山昂輝 関智一 津田健次郎 中村悠一 諏訪部順一

OP♪Eve
ED♪ALI

神達に拾われた男

全12話* Twitter
放送開始:2020/10/04(日) 23:30
(MX BSフジ)

制作:MAHO FILM

原作:Roy(HJノベルス)
イラスト:りりんら
監督:柳瀬雄之
キャスト:田所あずさ 桑原由気 小野大輔 早見沙織 子安武人 高野麻里佳 広瀬ゆうき 高田憂希 福緒唯 稲田徹 清川元夢 井上喜久子 小市眞琴 安元洋貴 古川慎

OP♪田所あずさ
ED♪MindaRyn

神様になった日

全12話* Twitter
放送開始:2020/10/10(土) 24:00
(MX BS11 群馬テレビ とちぎテレビ ABCテレビ メ~テレ AT-X)

制作:P.A.WORKS

原作:麻枝准
キャラ原案:Na-Ga
監督:浅井義之
キャスト:佐倉綾音 花江夏樹 石川由依 木村良平 桑原由気 照井春佳 嶋村侑 柚木涼香 新垣樽助 重松千晴 井上喜久子 松田健一郎

OP♪やなぎなぎ
ED♪やなぎなぎ

進撃の巨人 The Final Season (第4期)

* Twitter
放送開始:2020/12/06(日) 24:10
(NHK総合)

制作:MAPPA

原作:諫山創(別冊少年マガジン)
監督:林祐一郎
キャスト:梶裕貴 石川由依 井上麻里奈 下野紘 小林ゆう 三上枝織 谷山紀章 細谷佳正 朴璐美 神谷浩史 子安武人

OP♪*
ED♪*

戦翼のシグルドリーヴァ

全12話* Twitter
放送開始:2020/10/03(土) 23:30
(MX とちぎテレビ 群馬テレビ BS11 中京テレビ AT-X 千葉テレビ放送 MBS)

制作:A-1 Pictures

原作:戦翼倶楽部
監督:徳田大貴
キャスト:山村響 稗田寧々 M・A・O 菊池紗矢香 平田広明 堀江由衣 日高里菜 上坂すみれ 中村悠一 杉田智和 マフィア梶田 千葉繁 茅野愛衣 小松未可子 上田瞳

OP♪ナナヲアカリ
ED♪スピラ・スピカ

体操ザムライ

* Twitter
放送開始:2020/10/10(土) 25:30
(テレビ朝日系 NUMAnimation)

制作:MAPPA

原作:スナックマリー
監督:清水久敏
キャスト:浪川大輔 小野賢章 本泉莉奈 梶裕貴 田中敦子 山口勝平 三石琴乃 堀内賢雄 吉野裕行 水樹奈々 平川大輔 石川界人 小野大輔 河西健吾 神谷浩史 田中美海 小山力也

OP♪浪川大輔 小野賢章 梶裕貴
ED♪はてな

池袋ウエストゲートパーク

全12話* Twitter
放送開始:2020/10/06(火) 21:00
(AT-X MX サンテレビ KBS京都 BS11)

制作:動画工房

原作:石田衣良(文春文庫)
監督:越田知明
キャスト:熊谷健太郎 内山昂輝 土田玲央 木村昴 花江夏樹 小林千晃 村瀬歩 新垣樽助 小野賢章 木村良平 諏訪部順一 津田健次郎 櫻井孝宏 檜山修之 甲斐田裕子

OP♪THE PINBALLS
ED♪INNOSENT in FORMA

土下座で頼んでみた

全12話+円盤1話* Twitter
放送開始:2020/10/14(水) 23:05
(AT-X)

制作:アドネロ

原作:ふなつかずき
監督:永居慎平
キャスト:小倉唯 長妻樹里 富田美憂 清水彩香 北守さいか 海田朱音 杉田智和 堀江一眞

主題歌♪小倉唯 北守さいか 海田朱音 杉田智和

半妖の夜叉姫

* Twitter
放送開始:2020/10/03(土) 17:30
(読売テレビ 日本テレビ系)

制作:サンライズ

原作:高橋留美子
監督:佐藤照雄
キャスト:松本沙羅 小松未可子 田所あずさ 木村良平 浦尾岳大 ファイルーズあい

OP♪SixTONES
ED♪Uru

魔王城でおやすみ

全12話* Twitter
放送開始:2020/10/05(月) 26:00
(テレビ東京 AT-X BSテレ東)

制作:動画工房

原作:熊之股鍵次(週刊少年サンデー)
監督:山﨑みつえ
キャスト:水瀬いのり 松岡禎丞 石川界人 小林親弘 下野紘 小山力也 高橋伸也 山根雅史 相馬康一 大原さやか 黒田崇矢 大塚剛央 大橋彩香 諏訪部順一 佐倉綾音

OP♪水瀬いのり
ED♪ORESAMA

魔女の旅々

全12話* Twitter
放送開始:2020/10/02(金) 21:00
(AT-X MX BS11 KBS京都 サンテレビ テレビ愛知)

制作:C2C

原作:白石定規(GAノベル)
イラスト:あずーる
監督:窪岡俊之
キャスト:本渡楓 花澤香菜 黒沢ともよ 日笠陽子

OP♪上田麗奈
ED♪ChouCho

魔法科高校の劣等生 来訪者編 (第2期)

* Twitter
放送開始:2020/10/03(土) 24:30
(MX とちぎテレビ 群馬テレビ BS11 AT-X MBS テレビ愛知)

制作:エイトビット

原作:佐島勤(電撃文庫)
イラスト:石田可奈
監督:吉田りさこ
キャスト:中村悠一 早見沙織 日笠陽子 内山夕実 寺島拓篤 佐藤聡美 田丸篤志 雨宮天 巽悠衣子 花澤香菜 井上麻里奈 諏訪部順一

OP♪ASCA
ED♪佐藤ミキ

無能なナナ

全13話* Twitter
放送開始:2020/10/04(日) 21:30
(AT-X MX サンテレビ テレビ愛知 BSフジ)

制作:ブリッジ

原作:るーすぼーい 作画:古屋庵
(月刊少年ガンガン)
監督:石平信司
キャスト:大久保瑠美 下野紘 中村悠一 中原麻衣 増田俊樹 中島卓也 井上雄貴 大塚剛央 山谷祥生 手塚ヒロミチ 堤雪菜 小坂井祐莉絵 田丸篤志 富田美憂 ニノ宮愛子 大野智敬 鎌倉有那 髙坂篤志 遊佐浩二

OP♪富田美憂
ED♪藤川千愛

憂国のモリアーティ (第1クール)

2クール全24話* Twitter
放送開始:2020/10/11(日) 22:30
(MX AT-X BS11 MBS)

制作:Production I.G

原作:竹内良輔 漫画:三好輝
(ジャンプSQ.)
監督:野村和也
キャスト:斉藤壮馬 佐藤拓也 小林千晃 日野聡 上村祐翔 古川慎 小野友樹

OP♪畠中祐
ED♪STEREO DIVE FOUNDATION
 
新作アニメ一覧トップ
2020年夏(07月)
2020年秋(10月)
2021年冬(01月)
2021年春(04月)以降
+時期未定

アニメ公式Twitter
フォロワー増減表トップ
2020年秋(10月)
 
ミニぎゃらりー(新)
ぎゃらりー新
 
ミニぎゃらりー(旧)
ぎゃらりー旧

運営情報   プライバシーポリシー   サイトマップ